Вера Эренштейн. Секвестрация углерода лесами: рынки, политика и наука

Социолог Вера Эренштейн (University College London) представит критический анализ современных дискуссий и проектов по секвестрации углерода лесами с позиций исследований науки и технологий (STS).

Наука 16+

Климатический кризис поместил леса и деревья в центр публичного внимания. Способность лесов поглощать атмосферный углерод сегодня стала рассматриваться как сравнительно простое, хотя и временное, решение проблемы глобального потепления.

В докладе будет представлен критический анализ повального увлечения массовой посадкой деревьев и восстановлением лесов. Вера Эренштейн покажет, как текущие дискуссии встраиваются в более широкий контекст экономических, политических и научных интервенций, в которых «лесной углерод» рассматривается как объект познания, оценки и дискуссии. Как страны достигают согласия на глобальной арене? Как рассчитываются целевые показатели сокращения выбросов? Как производится знание о том, сколько углерода содержит лес?

Вера Эренштейн осветит эти эмпирические сюжеты, обращаясь к характерной для STS проблематике масштаба, нечеловеческой агентности и постколониальной критики.

Поделиться:

1044 дня назад
17 июня 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов